Ростовский почтамт становится арт-объектом

Ростовский почтамт станет «полотном» для художников-граффитистов. В рамках проходящего сейчас в Ростове фестиваля современного искусства «Ничего страшного» на одной из стен здания появится картина длиной 120 м и общей площадью 360 кв.м.

Масштабное граффити ростовская художница Нина Каото начала наносить ещё 11 мая. Как рассказали в пресс-службе «Почты России», закончить арт-объект планируют к 22 мая

.
Граффити представляет из себя большую волну. Автором предполагается, что она символизирует путь, который проходят письма и посылки, принося радость своим адресатам. Предполагается, что работа будет популяризовать почтовую связь и станет арт-объектом, дополняющим облик донской столицы.

-Я хотела совместить моё творчество и то, с чем у меня ассоциируется наш город – ветер, широта степей, Дон. Формировать пространство можно не только с помощью зданий, бульваров и озеленения, но и благодаря уличному искусству. Рисунки на стенах в общедоступном городском пространстве, созданные совместно с его жителями, – это один из показателей жизни и свободы горожан. Здорово, что благодаря такой интересной коллаборации фестиваля и Почты у нас появилась такая возможность, – рассказывает стрит-арт художница.

В целом за время фестиваля город должен преобразиться – целых 30 зданий украсят большими арт-объектами. я. Большая часть стен будет расписана в Кировском районе. Одна – на Сельмаше и одна – на улице Доватора.

поделиться

Добавить комментарий