Прошло больше полугода: утверждён тариф на посещение общественных туалетов

В администрации города наконец определились, сколько ростовчане заплатят за посещение общественных туалетов, 18 мая, администрация города выпустила соответствующее постановление.

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко распорядился установить тариф за посещение городских модульных туалетов- ровно 20 рублей, при этом расчет будут производить только по безналичной оплате.

В донской столице установили 10 общественных туалетов за 29 млн рублей. Поставкой занимался предприниматель из Санкт-Петербурга Егор Евдокимов.

Туалеты установили в центре города. Шесть из них появились в Кировском районе на городской набережной рядом с домами на Береговой, 16а и Береговой, 41–43, на Большой Садовой, 113Б, на Пушкинской, 175 и Пушкинской, 212 строение 2 и на проспекте Ворошиловском, 78. Еще три туалета установили в Ленинском районе у домов по Береговой, 8, Московской, 52А и Пушкинской, 25. Еще один — в Пролетарском районе в сквере Фрунзе.

Ещё в сентябре 2021 года. когда работы по их установке были закончены, администрация предложила ростовчанам обсудить тариф. Чиновники поясняли, что намерены брать плату только за обслуживание. Обсуждение явно затянулось.

Впрочем, во время празднования 9 мая один из туалетов работал в течение дня, однако затем его вновь заперли.

поделиться

Добавить комментарий