Комиссия по помилованию рассмотрела ходатайства донских заключённых

В Правительстве Ростовской области прошла очередная комиссия по помилованию. На этот раз рассматривались возможности о выходе на свободу граждан, которые были осуждены на срок до 12 лет лишения свободы.

В результате тщательного рассмотрения дел всех претендентов, комиссия по помилованию обратила внимание губернатора Дона Василия Голубева на одного заключённого, который в силу разных причин, среди которых состояние здоровья и возраст, может оказаться объектом высшего проявления государственного гуманизма.

Что касается других семи граждан, которые в настоящее время находятся в местах лишения свободы, то их ходатайства пока что комиссией отклонены. Однако, решение властей о возможном помиловании конкретного человека будет принято президентом России. Об этом напомнил заместитель главы Ростовской области Михаил Корнеев.

Как информирует пресс-служба губернатора Дона, на этот раз свои ходатайства в комиссию о помиловании подали восемь человек. Все они отбывают наказание за кражи, мошенничество, незаконный оборот наркотиков и преступления, связанные с уклонения от обязательств выплачивать алименты.

поделиться

Добавить комментарий