Украинские нацисты будут сидеть там, где сидели нацисты немецкие

Украинские нацисты будут сидеть там, где сидели нацисты немецкие

Украинские нацисты с «Азовстали»-сдавшихся боевики запрещенного в РФ экстремистского подразделения-доставлены в СИЗО № 1 в Ростове, передал спецкор RT Вадим Горшенин.

Это тюремное здание было построено в 1768 году буквой «Е» в честь императрицы Екатерины II. В нём в разное время находились красный командир Борис Думенко и генерал вермахта, командир оккупировавшего Ростов 51-го армейского корпуса Вальтер фон Зейдлиц-Курцбах. Тут фашисты держали подпольщиков в 1942-1943 годах, и расстреливали их во внутреннем дворе здания.

А затем немецкие захватчики сами стали здесь арестантами. Теперь сюда привезли украинских нацистов

-Но то немцы, шевроны которых были замечены у ряда сдавшихся «азiвцев». Кончать их, судя по всему, не будут, баланду дадут не хуже «Азовстальской», не Вальгалла, конечно, но всё лучше мариупольского Хельхейма, – резюмировал Горшенин.

Все они будут допрошены сотрудниками Следкома РФ.

А Генпрокуратура РФ 17 мая отправила запрос в Верховный суд с просьбой признать полк террористической организацией и запретить его деятельность в РФ.

-Минюст России информирует, что административное дело о признании украинского военизированного националистического объединения террористической организацией и запрете его деятельности на территории Российской Федерации назначено к судебному разбирательству на 26 мая в 10.00 мск в здании Верховного суда России, – говорится в релизе, опубликованном на сайте Минюста РФ.

Фото: Вадим Горшенин

поделиться

Добавить комментарий