Маленький ребенок провалился в яму на дороге неподалёку от дома губернатора области

В поселке Водопадном Аксайского района шестилетний ребенок упал в глубокую яму, оставленную коммунальщиками. Начата проверка, сообщает официальный представитель областной прокуратуры Елизавета Комахидзе.

Происшествие случилось 17 мая у дома № 14 по улице Ягодной в поселке Водопадном Аксайского района. Днем дошкольник Степа сел на велосипед и отправился с мамой на занятия к репетитору, который живет на соседней улице. Но не успел проехать и пары метров, как оказался в яме, вырытой водоканалом. Ребенок получил рассечение головы, ушиб пальца, многочисленные гематомы и ссадины.

Яма, в которую угодил Степа, далеко не единственная на Ягодной. Такими ловушками глубиной больше метра с середины января усыпана вся улица. Появились они, когда Водопадный решили переподключить к ростовскому водоканалу, и возникла потребность заменить все трубы. Работы ведет организация «Югспецинжстрой».

После происшествия рабочие появились на Ягодной впервые за полтора месяца. Но ямы засыпали только возле дома, в котором живет Степа

Областная прокуратура проводит свою проверку, также взята на контроль проверка, которую параллельно ведет полиция.

Такой резонанс можно объяснить тем, что в Водопадном, практически на соседней улице, проживает губернатор Ростовской области Василий Голубев. Да и многие другие члены областного правительства, депутаты, крупные бизнесмены тоже выбрали Водопадный метом жительства.

фото: скриншот видео Don Mash

поделиться

Добавить комментарий