Футбольный «Ростов» не переедет в Саранск

Футбольный  клуб «Ростов» опроверг ранее появившуюся в СМИ и telegram-каналах информацию о якобы временном переезде клуба в другой регион.

– Футбольный клуб «Ростов» с 1930-го года базируется в Ростове-на-Дону и продолжит это делать и дальше. Мы с гордостью носим имя нашего любимого города, с гордостью отмечаем то, что наш домашний стадион – один из самых посещаемых в стране. Посещаемость «Ростов-Арены» также была на лидирующих позициях в мировых рейтингах в прошлом сезоне, – говорится в официальном заявлении команды.

Ранее ряд ресурсов сообщил о том, что правительство республики Мордовия предложило «желто-синим» переехать в Саранск и использовать построенный к ЧМ-2018 году стадион «Мордовия-Арена» в качестве резервного в ближайший сезон.

Стадион, как и предсказывалось при его строительстве, пустует, поскольку Саранск  вскоре после  ЧМ-2018 предсказуемо оказался единственным городом – обладателем стадиона такого уровня, где нет собственной футбольной команды, играющей в премьер-лиге.

По мнению же властей Мордовии,  переезд в Саранск упростил бы для «желто-синих» логистику, ведь ростовский аэропорт Платов закрыт с начала военной спецоперации на Украине, и игрокам приходится добираться к местам проведения выездных матчей на поезде, указывали источники.

поделиться

Добавить комментарий