Помощник президента США не увидел уничтожения партии западного оружия на Украине

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию российского Министерства обороны об уничтожении крупной партии вооружения и военной техники, доставленной из США и ЕС на территорию Украины, пишет ТАСС.

– У меня не было возможности проконсультироваться с украинской стороной, – сказал Салливан, беседуя с журналистами на борту самолета, направлявшегося из Южной Кореи в Японию.

Брифинга Салливана  транслировал сайт Белого дома. В воскресенье президент США Джо Байден завершил свой визит в Южную Корею и отправился в Японию.

– Даже если российская сторона способна нанести удар по грузам на территории Украины, это не подорвет кардинально, со стратегической точки зрения, предоставление нашей военной помощь Киеву, – заявил   Салливан.

В субботу официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что высокоточными ракетами большой дальности морского базирования “Калибр” в Житомирской области была уничтожена крупная партия вооружения и военной техники, доставленная из США и ЕС для ВСУ в Донбассе.

Фото: AP Photo/Evan Vucci

поделиться

Добавить комментарий