Жильцы опасного дома на Кривошлыковском, 4 уже получили 92 миллиона рублей компенсации

Жильцы дома по адресу пер. Кривошлыковский, 4 уже получают денежные средства в рамках компенсации за признанное аварийным жильё. Об этом нам рассказали в городской администрации.

Сообщается, что большая часть жителей аварийного дома – а это проживающие из 33 квартир – не имеют претензий к выделяемой денежной сумме. При этом 23 семьи уже получили на руки полагающиеся финансы. В ростовской мэрии также сообщили, что 27 семей пока ещё колеблются в принятии решения.

Глава Ростова Алексей Логвиненко заявил, что для компенсаций выделены средства местного бюджета. Речь идёт о сумме в 123,3 миллиона рублей. Из них 92 миллиона уже распределены в соответствии с заключёнными с собственниками соглашениями.

Ситуация с домом на Кривошлыковском, 4 весьма нестандартная для Ростова. Сначала объект был признан аварийным, а позже, 27 января 2022 года, и вовсе зоной чрезвычайной ситуации. Одна часть жильцов согласилась пожить в маневренном фонде, другая временно переехала к родственникам. Однако, оказались и те, кого не устроили оба этих варианта. Они остались жить в опасном доме.

Для обеспечения безопасности граждан с 07.02.2022 по 08.02.2022 сотрудники Ростовского поисково-спасательного подразделения укрепили 8 лестничных маршей во 2 подъезде по адресу Кривошлыковский, 4. Установлены металлические подпорки под несущие конструкции межэтажных перекрытий, – рассказали в пресс-службе ростовской администрации.

В настоящее время дом отключён от коммуникаций. Также рабочие установили 16 специальных маяков по которым специалисты отслеживают смещение конструкций строения.

 

поделиться

Один комментарий к записи “Жильцы опасного дома на Кривошлыковском, 4 уже получили 92 миллиона рублей компенсации

  1. Враньё. Люди теряют квартиры, которые в этом месте стоят очень дорого из-за махинаций администрации. Дом нормальный. А вот земля очень нужна Сму1 и вот людей вышвыривают всеми способами

Добавить комментарий