На левом берегу построят аквапарк

Аквапарк намечено построить на улице Левобережной, администрация Ростова утвердила проект планировки и межевания территории на этой улице под строительство большого аквапарка. Соответствующее постановление размещено на сайте администрации города.

Документацию должен подготовить ИП Геворк Карапетян. Бизнесмену предстоит выполнить планировку и межевание участка земли по улице Левобережной в границах участков № 1-7 Б, то есть от Ворошиловского моста до центральной аллеи парка «Левобережный».

Проект необходимо будет предоставить до середины следующего года. Согласно планам парка «Левобережный», этот участок отведен специально под установку аттракционов и обустройство зоны развлечений.

Проект строительства аквапарка начинал бизнесмен Андрей Фоменко, совладелец АН «Терра» ещё в 2018 году. Однако достроить объект он так и не смог.

В марте 2020 года два строения, готовность которых за три года составляла всего около 9%, выкупил Карапетян.
После этого градоначальник Алексей Логвиненко заверил, что планы по строительству аквапарка все еще в силе и оценивал инвестиции в него в 2,5 млрд. рублей.

Согласно данным системы Rusprofile, ИП Карапетян специализируется на аренде и управлении собственным и арендованным недвижимым имуществом, производстве хлеба, мучных изделий и макарон.

поделиться

Добавить комментарий