Власти Ростова опять прочли не ту методичку, когда отменили общегородской выпускной

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко 23 мая объявил, что выпускные в донской столице пройдут в обычном формате в школах города 25 июня, однако общегородское мероприятие организовывать не будут. Сегодня в пресс-службе городской администрации весьма невразумительно объяснили, почему было принято такое решение.

Якобы, всё дело опять в «пандемии» коронавируса: общегородское мероприятие, которое посвящено выдаче аттестатов о среднем общем образовании, не планируется из-за санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения «новой коронавирусной инфекции».

При этом последние методические рекомендации и санитарные правила Роспотребнадзора, и основанные на них бесконечные поправки в «антиковидные» постановления губернатора массовые мероприятия на свежем воздухе и без соблюдения «социальной дистанции» разрешают.

Интересно, что совсем недавно коронавирус не стал помехой для масштабного празднования Дня Победы в донские столице.

Причем сам сити-менеджер, анонсируя праздничную программу, писал:

-Торжества в честь Дня Победы в нынешнем году приобретут впечатляющий масштаб. Наш город вовсю готовится к празднованию Великой Победы! Уверен, что все соскучились по масштабным событиям! Этот День Победы, как мы и привыкли, будет именно таким!

Похоже, повторяется история, когда ростовские власти в конце апреля выпустили постановление с целым перечнем «антиковидных» мер, к тому времени уже отменённых на федеральном и областном уровне, а уже на следующий день, тоже весьма неуклюже, объясняли, что их не так поняли.

поделиться

Добавить комментарий