Путин внес в Совет Федерации кандидатуру на должность главы МЧС

Президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру Александра Куренкова на должность главы МЧС, представление будет рассмотрено в среду. Об этом сообщил ТАСС.

-В представлении президента на должность министра по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий значится кандидатура Куренкова А.В. Совфед рассмотрит кандидатуру Куренкова на заседании в среду, 25 мая, – сказал собеседник агентства.

Куренков – выходец из спецслужб. По данным ТАСС, он служил в Росгвардии и Федеральной службе охраны. Ныне Куренков – помощник директора Росгвардии.

Предыдущий глава МЧС РФ Евгений Зиничев погиб 8 сентября 2021 года во время учений в Норильске, спасая кинорежиссера Александра Мельника, прибывшего туда для выбора места съемок своего нового документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути.

Глава государства присвоил Зиничеву звание Героя России посмертно за героизм, мужество и отвагу. С тех пор врио главы МЧС России был первый замминистра Александр Чуприян.

поделиться

Добавить комментарий