Сергей Безруков решил учить ростовских студентов

Народный артист России Сергей Безруков собирается набрать свой курс в Ростовском филиале ВГИКа. Об этом рассказала газета «Молот». Прослушивание артист провёл в воскресенье, 22 мая.

-Сейчас в Ростовском филиале ВГИК проходит предварительное прослушивание абитуриентов Народным артистом России Сергеем Безруковым для набора актерской мастерской, – цитирует издание директора Ростовского филиала ВГИКа Александра Резванова.

Перед прослушиванием прошла творческая встреча с нынешними студентами филиала. Народный артист дал развёрнутые ответы на вопросы учащихся и преподавателей. Сергей Безруков отметил, что получил своё имя в честь поэта Есенина, а его первой ролью был Александр Пушкин – это произошло в рамках школьного театра.

Да и первыми стихами в жизни маленького Сережи были строки рязанского стихотворца.

Безруков  рассказал, что судьба фильма о музыканте и актере Владимире Высоцком «Спасибо, что живой», в котором он снялся в главной роли, – отдельная и очень драматическая история.

Да и Ростов для него не чужой город-первая жена актёра Ирина Безрукова (Бахтура) – коренная ростовчанка, здесь начинала свою актерскую карьеру в театре имени Горького.

Напомним, Ростовский филиал ВГИКа создан в сентябре 2011 года. Сегодня он готовит актеров и режиссеров документального кино, а также специалистов по аудио и видеотехнике, что вполне объяснимо- «в первой жизни» это был Ростовский кинотехникум.

Фото: ВГИК

поделиться

Добавить комментарий