Жадность Байдена сгубила. США ждёт глубокий экономический кризис

От чего в Белом доме уже давно кусают локти? В чём причины неминуемой экономической катастрофы США? Куда на самом деле идут американские доллары и при чём тут Украина? Об этом и не только рассказываем прямо сейчас.  

Проигранная ставка

Не нужно быть политологом, чтобы ясно понимать: уже первая оранжевая революция 2004 года – чистой воды проект запада во главе с США. Очевидно, что и майдан 2014 года готовился задолго до выхода людей на улицу. Американцы и открыто, и тайно спонсировали практически все сферы общественной жизни Украины. Огромные деньги выделялись не только на прикормку будущей политической элиты незалежной, но и на русофобски ориентированное школьное образование в республике.

Байден
Оранжевая революция на Украине. На фото Виктор Ющенко. Изображение: infocus.press

Украинских детей официально стали учить тому, что Бандера – герой Украины, что сама Украина – древнейшее в Европе государство, ну а Россия – враг. Написанное в учебниках подкреплялось политическими решениями киевского режима. В украинских городах памятники Жукову начали сносить, а военному преступнику Бандере возводить. Впрочем, уже воспитанное на ложной истории поколение и стало главным инструментом запада. Сначала – майдана 2014 года, а позже – преданными солдатами запрещённых в России националистических батальонов «Азов» и «Правый сектор».

Наша редакция связалась с политологами из США. Они рассказали, что на организацию революции на Украине только официально было выделено более пяти миллиардов долларов! И это без учёта бешенного материального стимулирования отдельных сфер украинской жизни частными лицами, всевозможными общественными организациями и фондами.

Украине
Майдан в Киеве. Фото: cdnn1.img.sputniknews.com

Так, известный фонд Джорджа Сороса не просто вкладывал баснословные финансовые средства в формирование русофобской идеологии среди украинского населения. Как сегодня высокоточными ударами российская армия уничтожает военные базы ВСУ, так фонд Сороса точечно спонсировал в том числе сферу образования. Учебники истории писались по методичкам ЦРУ (Центра разведывательного управления США, – прим. ред.), а русский язык превратился в запрещённый способ общения. Подробнейшим образом детали такого рода финансирований вскрывает американский журналист Роберт Перри.

Большое количество общественных организаций вполне легитимны и правомочны. Они работают на благие цели. Возможно, помогают решить проблемы голода, питьевой воды, или же имеют отношение с различными социальными проблемами. Но существуют и другие общественные организации, которые финансируются государственными структурами и служат больше целям этого государства, чем людям, на благо которых они, предположительно работают. В 1980-х ЦРУ была сильно дискредитирована из-за скандальных разоблачений в 1970-х. 15 лет ЦРУ секретно финансировала иностранные национальные студенческие ассоциации. Но потом стало известно о волне внедрений ЦРУ. Таким образом, когда к власти пришёл Рейган, появилась эта идея, что всё то, что традиционно делается ЦРУ: внедрение в нужные страны, финансирование СМИ, общественных организаций, различных политических операций, всё это было передано в ведомство новой организации – национального фонда в поддержку демократии, созданного в 1983 году. Они делали то, что раньше делало ЦРУ: проникали в страну, поддерживали различные политические группы, готовили активистов, имели дело с журналистами, бизнес-группами и продвигали интересы иностранной политики США иногда в противовес интересам правительства самой страны, – рассказал Роберт Перри в документальном фильме Оливера Стоуна «Украина в огне».

По мнению ряда экспертов, сумма вложений США в Украину с целью де-юре – оказать помощь европейской стране, а де-факто – сделать её очередной колонией и своей политической марионеткой, составила около 20 миллиардов долларов. Каковы реальные цифры американских вливаний в Украину, неизвестно. Не исключено, что даже в Белом доме нет точных данных – настолько велики денежные потоки.

США
Здание Белого дома. Фото: about.flipboard.com

Несомненно, власти США рассчитывали на скорый результат. Казалось, в Пентагоне уже начали наносить на карту точки потенциального расположения американских ракет на территории незалежной в максимально близких от российской границы районах. Всем было понятно, что размещением американского ядерного оружия в Крыму, России был бы поставлен военно-политический шах и мат. Но не успели высохнуть чернила на гипотетической карте западных мечтателей, как на полуострове был проведён референдум, по результатам которого подавляющее большинство местных жителей высказались за вступление в состав Российской Федерации.

Сказать, что возвращение Крыма в Россию шокировало Белый дом – ничего не сказать. Больше того, предугадать такой сценарий геополитического масштаба не могли даже ведущие западные эксперты. Таким образом, в 2014 году, после присоединения Крыма к России, США потерпели первую в новейшей истории глобальную финансовую катастрофу. Ставка Белого дома на Украину проиграла – граница Российской Федерации вновь пролегла по периметру стратегически важного полуострова, усилив и без того крепкие рубежи неприкасаемой русской границы.

Куда уходят деньги

Финансовые вливания США в распространение идеологии нового поколения украинцев были, как мы только что увидели, весьма существенными. Однако, после начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, то есть с 24 февраля 2022 года, администрация Байдена, кажется, пошла ва-банк.

Уже, вероятно, нет речи ни о политических дивидендах США, ни о реалиях расширения НАТО на Восток. Как утверждают некоторые аналитики и политологи, сумма финансовой помощи, которую сегодня Америка оказывает Украине, не имеет прецедентов в новой мировой истории. Цифры исчисляются десятками миллиардов долларов. И это не считая помощи от стран Евросоюза.

Белый дом
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: sharij.net

Создаётся впечатление, что действующий президент США погряз в психологической борьбе с самим собой. Джозеф Байден не может смириться с мыслью, что невиданные ранее денежные потоки не принесли, и к ужасу западных идеологов, не принесут желанных плодов. Что в данной ситуации предпримет здравомыслящий политик? Как минимум сопоставит факты и в случае столь явного фиаско, хотя бы для себя, завуалированно, но признает политическое поражение и станет искать иные пути по достижению своих целей.

Но сегодняшний лидер США решил идти напролом и войти в историю как политик, принесший в жертву благополучие своего народа ради реализации своих военных амбиций. Но об этом немного ниже. Заголовок этой статьи – «Жадность Байдена сгубила» неслучаен и именно про это. Вместо того, чтобы трезво оценить ситуацию и увидеть грядущую экономическую катастрофу США, президент Соединённых Штатов, кажется, творит безумие – увеличивает и увеличивает объёмы финансирования Украины и более того, обеспечивает ВСУ американским вооружением, всевозможными матзапасами и разной провизией.

Сейчас сложно сосчитать стоимость всего, что сейчас делают для Украины штаты в денежном эквиваленте. Видно одно – Байден не может остановиться и, прямо скажем, идёт против им же декларируемых во время президентской гонки тезисов. Особенно потешно выглядит рвение главы США поставить Украине как можно больше военной техники на фоне разговоров о весьма странном распределении средств.

США
Фото: cdni.rt.com

Источники знакомые с ситуацией уже прямо говорят, что если и не ракеты, то деньги, которые даёт Украине запад в огромном количестве, попросту присваиваются украинскими властями и используются по личному усмотрению. Масло в огонь добавляют и факты, когда российская армия планомерно уничтожает прибывающее в расположения ВСУ американское и европейское оружие. Подробнее об этом вы можете прочитать в этой статье.

Существует также мнение о том, что деньги распределяются как бы по назначению, но на самом деле финансирование носит формальный характер. Иначе как объяснить оголодавших, неделями не евших и полуживых украинских солдат, которые ежедневно сдаются к нам в плен, где российские «агрессоры» их кормят, лечат и одевают? Вывод не заставляет ждать. Финансы, причём, не только американские, но, вероятно, и средства из остатков украинского бюджета, попросту расхищаются более мелкими киевскими чиновниками и армейскими командирами ВСУ.

Неамериканская мечта

Декларируется, что в Америку едут перспективные и образованные люди, так как в США созданы все необходимые условия для развития бизнеса. Считается, что стартовые позиции американцев равны независимо от материального благополучия семьи. Имеешь талант и желание – добьёшься успеха. Так можно кратко охарактеризовать принцип, который и манит в Америку миллионы людей со всего мира.

Очевидно, по изначальной американской задумке, всё это так. Впрочем, масса случаев, когда так называемая американская мечта действительно осуществилась, всем известна. Говоря о большой политике, мы, тем временем, не питаем иллюзий по поводу уровня жизни в США обычных людей. Там действительно были созданы наиболее тепличные условия для организации бизнеса, личного роста и развития. В Америке эффективно развита система противодействия коррупции, а высшие учебные заведения США славятся беспрецедентным уровнем качества образования.

долларов
Фото: ak.picdn.net

Именно понимая всю ценность такого общественно-политического устройства с точки зрения организации быта и работы простого американца, мы искренне сожалеем о том, что действующий президент США Байден поставил на кон всё то, что доселе делало Соединённые Штаты наиболее привлекательной державой с супермощной экономикой и океаном возможностей.

Из-за слепого и бездумного спонсирования Украины, непрерывных поставок туда оружия и прочей военной техники, американская казна скудеет, промышленность США находится на гране краха. Одновременно с этим киевская верхушка обогащается и купается в деньгах как Скрудж. Запасы энергоресурсов в Америке снизились до красной отметки. Представители общественных организаций уже открыто говорят о надвигающемся кризисе. Добыча и переработка нефти тоже в плачевном состоянии.

запада
Фото: newvz.ru

У серьёзных аналитиков уже нет никаких сомнений и по поводу грядущих выборов президента США. Всем понятно, что Байден с треском провалил все свои предвыборные обещания. Огромная часть американцев в ожидании грамотного руководителя. Более того, в США всё чаще говорят о необходимости, скорее, пророссийского лидера, нежели очередного русофобски настроенного либерала. Удивительно, но схожая ситуация прорисовывается и на Украине. Но об этом мы поговорим в другой статье.

Фото иллюстрации: icdn.lenta.ru

Уважаемые читатели Левенцовки.Ру, подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий