В Ростове-на-Дону отремонтировано почти 60 тысяч квадратных метров дорог

Сегодня сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко рассказал о текущей ситуации с ремонтом городских дорог. По словам городского управляющего, на сегодняшний день рабочие бригады осуществили ремонт на более чем 58 тысячах квадратных метров дорог.

Речь идёт не о полной замене асфальтового покрытия, но о классическом для Ростова ямочном ремонте. Судя по всему, площадь обновлённых дорог считали в абсолютных категориях. То есть если рабочие залатали одну ямку на определённом отрезке, то в отчёт заносится вся площадь проезжей части.

Тем не менее, хоть дороги в Ростове и не оставляют желать лучшего, всё же отрицать проводимые местными властями работы было бы неверно. Другой вопрос насколько качественным и долговечным будет текущий ремонт. Не секрет, что после зимнего периода, огромное количество участков, где был произведён ямочный ремонт, и которые попросту рассыпаются.

За примерами далеко ходить не надо. Взять улицу Быковского. Каждый год здесь образуются огромные ямы. Сценарий повторяется ежегодно: рабочие производят ямочный ремонт, но после зимы всё коту под хвост. Почему нельзя один раз сделать дорогу качественной, непонятно. По крайней мере это было бы куда дешевле ежегодного ремонта.

поделиться

Добавить комментарий