Запад трезвеет, власть Украины звереет. ЕС рекомендует незалежной отдать России земли

Сенсационная новостная молния от украинского политика. Советник украинского президента Михаил Подоляк заявил о том, что некоторые члены Евросоюза рекомендуют отдать России ряд территорий.

Совет смириться с геополитической ситуацией и пойти на компромисс с Россией, по предварительным данным, дали сразу несколько высокопоставленных госслужащих стран Евросоюза. По нашим данным, политики апеллируют необходимостью прекращения кровопролития.

В свете этого гуманного призыва и всплеска осознания прав и свобод граждан непонятно, почему лидеры стран ЕС до сих пор не выступили против лицемерного прекращения бизнеса в России крупнейшими мировыми компаниями. Ведь именно простые граждане так или иначе становятся заложниками санкционного давления на Россию.

С одной стороны посыл НАТОвцев отдать России часть территорий не может не радовать. А речь, насколько нам известно, идёт о южной и восточной частях незалежной. С другой стороны, западные политические элиты до сих пор не могут осознать, что не в российской традиции действовать варварскими методами.

Если население той или иной области захочет войти в состав Российской Федерации, то это произойдёт по примеру Крыма, то есть в результате всенародного референдума, в полном соответствии с основополагающими принципами права. Такая процедура уже намечена на июль в Южной Осетии. Ранее мы об этом писали.

Впрочем, мудрые советы евролибералов Михаил Подоляк отверг. Он заявил, что Украина лучше примет помощь оружием. Вероятно, советник Зеленского не осведомлён о том, что армия России регулярно уничтожает поступающее из Европы и США вооружение.

Фото: profile.ru

 

 

поделиться

Добавить комментарий