В Красном Лимане захвачен комплекс спутникового интернета Starlink

Российские военные в Красном Лимане обнаружили комплекс спутникового интернета Starlink, которым пользовались военнослужащие ВСУ, сообщил военный корреспондент “КП” Александр Коц.

-Крутейший трофей группировки «О» в Красном Лимане. Парни из самарской отдельной роты специального назначения и разведчики 21 мотострелковой бригады получили подарок от Илона Маска – комплекс спутникового интернета Старлинк, которым пользовались здесь ВСУ.
Через такой же аппарат Калина, Волына и Редис проводили пресс-конференции на Азовстали и публиковали свои влоги. Насколько я знаю, это первый подобный комплекс, взятый нашими бойцами. Надеюсь, их отметят за это по достоинству,- написал Коц в своем Telegram-канале Kotsnews.

В начале мая глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин комментировал информацию о том, что спутники Маска помогали вооруженным силам Украины.

По его словам, таким образом, Маск «причастен к снабжению фашистских сил на Украине средствами военной связи». Рогозин отмечал, что основателю SpaceX «придется отвечать по-взрослому».

Теперь у России есть этому  реальное подтверждение.

Фото: телеграмм-канал  Kotsnews.

поделиться

Добавить комментарий