Не под копирку: масочный режим в Ростове отменили не по московскому сценарию

Масочный режим в Ростовской области отменяется, но частично, соответствующее постановление подписал губернатор Василий Голубев. О чём и отчитался в своём телеграмм-канале.

Однако полного снятия масочного режима, на которое так надеялись ростовчане, не случилось. И если в Москве масочный режим отменили полностью и без оговорок, а, например, в Санкт-Петербурге или Псковской области сделали ношение масок рекомендательным, то на Дону введены лишь некоторые послабления в масочный режим. Лицевые маски либо респираторы с 30 мая необязательны на рынках, стадионах, на детских площадках, в местах отдыха и на остановках общественного транспорта.

Но в самом общественном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, в магазинах, аптеках и в зданиях органов власти ношение масок по-прежнему обязательно.

Ещё в Ростовской области с 30 мая кафе и ресторанам разрешат работать в ночное время, до 06:00. Также снимается запрет и на проведение зрелищных мероприятий по ночам. Вновь откроются ночные клубы, кальянные будут работать по допандемийным правилам.

И теперь многих ростовчан, родителей выпускников 11-х классов, волнует вопрос- так разрешат ли общегородской выпускной 25 июня, который власти Ростова отменили, сославшись как раз на различные «антиковидные» запреты?

поделиться

Добавить комментарий