Запад не исключает бомбёжку Польши

Сегодня в мировых СМИ появилась информация о том, что Россия может применить ракетное вооружение в отношении Польши. Министерство обороны, разумеется, ничего подобного не анонсировало. Гипотетические удары могут быть вызваны поставками на Украину оружия и боеприпасов. Такую позицию высказал накануне руководитель института исследования мировых проблем Нил Мелвин.

Насколько реален предполагаемый план развития событий сейчас сказать трудно. С другой стороны, в условиях текущей ситуации, представить бомбёжку Польши, пусть даже высокоточным оружием, крайне трудно. Владимир Путин 24 февраля 2022 года чётко обозначил задачи военной спецоперации. Не нужно быть экспертом в области геополитики, чтобы понять, что Польша не входит в границы проведения мероприятий по денацификации Украины.

Вместе с тем руководство России неоднократно заявляло о молниеносной реакции на любые попытки военной агрессии против нашего государства. Так или иначе, подавляющее большинство вооружения, военной техники и провизии, которую на Украину поставляют страны запада, российская армия обнаруживает и уничтожает. Таким образом, дополнительное снабжение ВСУ армейским инвентарём сказывается лишь на оскудении бюджета и экономики той же самой Польши.

Особое удивление вызывает пресловутая жадность и политическая слепота НАТО. Напомним, что не так давно по решению Джо Байдена на Украину направлена очередная прикормка в виде 40 миллиардов долларов. Разумеется, часть денег будет попросту украдена, а на другую будет приобретено оружие, которое российская армия так или иначе уничтожит.

 

поделиться

Добавить комментарий