В центре Ростова больше не будет «человейников»?

В центре Ростова вот уже много лет   остро стоит проблема   парковочными местами. Горожане видят – количество автомобилей превышает количество стоянок настолько, что машины приходится парковать в два ряда.

В Заксобрании региона предложили выход – построить многоуровневые парковки в центре Ростова. В городе действительно большое количество старого и ветхого жилья, от которого нужно избавляться.  Но на их месте чаще всего возводят новые жилые комплексы, мест же для стоянки автомобилей их жителей больше не становиться.

Депутаты наконец задумались о целесообразности такого количества новых многоэтажек в тесном центре, и предложили на месте разрушенных исторических зданий возводить парковки.

-Мы будем рекомендовать на месте сносимых старых и ветхих домов планировать многоярусные парковки.  Это полномочия города, но рекомендации такие от нас пойдут, -заявил зампред комитета по строительству регионального парламента Сергей Ковалев.

А ещё народные избранники решили пересмотреть необходимость иметь на парковках    такое количеств мест для инвалидов, сколько их есть сейчас инвалидов. Депутаты утверждают, что чаще всего такие места остаются пустыми. Поэтому необходимо пересмотреть – сколько же в Ростовской области инвалидов-водителей и сколько парковочных мест людям с ограниченными возможностями действительно нужны.

поделиться

Добавить комментарий