Shell ушёл их Ростовской области, но не совсем

Местная компания, управляющая 45 франчайзинговыми автозаправками под маркой «Шелл» в Ростовской области и Краснодарском крае, продолжит работу под этим брендом еще 1-2 года.

Сейчас компания занимается организацией параллельного импорта, чтобы продолжать поставлять фирменное топливо «Шелл» своим клиентам.

На минувшей неделе «ЛУКОЙЛ» выкупил у концерна «Шелл» ООО «Шелл Нефть», которое контролирует сеть из 411 фирменных АЗС и завод смазочных материалов в Тверской области.

Хотя заправки концерна «Шелл» в России остановили продажу топлива в середине мая, в Ростовской области и Краснодарском крае они продолжили работу в полном объеме, поскольку их  местный оператор использует бренд «Шелл» в рамках долгосрочного соглашения с компанией «Шелл Нефть».

– В настоящий момент у нас продолжает действовать соглашение с «Шелл Нефть», уведомления о расторжении договора мы не получали и продолжаем работать под брендом «Шелл». Наиболее вероятно, что в ближайшее время мы продолжим работать под брендом «Шелл», но уже в сотрудничестве с «ЛУКОЙЛом», – рассказал представитель компании. Его цитирует «Город N».

поделиться

Добавить комментарий