Стены Ростова-на-Дону стали холстами для 30 лучших стрит-арт мастеров

В эти дни в Ростове-на-Дону проходит крупный фестиваль уличных художников. В столицу юга России приехали 30 лучших мастеров стрит-арт из всей России.

В качестве холста талантливые гости нашего города используют стены домов, разных учреждений и сооружений. Под тот или иной творческий замысел заранее выбирается наиболее подходящая конструкция. В расчёт берется буквально всё: специфика района, где планируется нанести рисунок, удачное соотношение сюжета граффити с общей концепцией конкретного места.

Один из таких стрит-арт художников повстречался автору этих строк на улице Седова. Просто так пройти мимо и не запечатлеть ход работы над портретом и не познакомиться с автором прекрасной композиции не позволила журналистская натура. Впрочем, мой собеседник оказался весьма приветливым.

Сейчас в Ростове проходит фестиваль под названием “Ничего страшного”. Под его эгидой к вам в город приехали 30 художников из всей России, которые будут создавать такие вот работы, – отметил наш собеседник.

Уже позже, увидев информацию о своём собеседнике в интернете я понял, что имел беседу с выдающимся художником мирового уровня! Речь идёт о стрит-арт мастере из Екатеринбурга по имени Илья Мозги. Наибольшую популярность он приобрёл сочетанием граффити с уникальным текстом. Таким образом его работы приобретают дополнительный смысл, что невольно заставляет включить мозги. Вероятно, это и стало причиной столь оригинального псевдонима (настоящая фамилия Ильи – Чистых).

Что будет написано возле шикарного женского портрета, пока неизвестно. Пока же работу екатеринбургского мастера “дополняют” ещё не затёртые метки теггеров.

поделиться

Добавить комментарий