Жалобы ростовчан на жару в автобусах услышаны

Жалобы ростовчан на духоту в автобусах дошли до городской администрации. Сегодня департамент транспорта Ростова-на-Дону начал проверку работы кондиционеров в общественном транспорте.

-В связи с повышением температуры воздуха в Ростове-на-Дону для обеспечения качества предлагаемых транспортных услуг департаментом транспорта организован комплекс контрольных мероприятий. Основная цель проверок – обеспечить выпуск подвижного состава в летнее время с исправными кондиционерами, – отчиталась пресс-служба городской администрации.

Сегодня проверили «Южную транспортную компанию». Она обслуживает микрорайон Суворовский (маршруты 1, 27 и 43). Контракт с городом требует наличия кондиционера не менее чем в 75% подвижного состава. Проверка выявила два автобуса, в которых система охлаждала воздух неисправно, и отправила их на техобслуживание. Подобные проверки обещают провести на каждом транспортном предприятии донской столицы.

На сегодняшний день кондиционер есть у более чем 80% автобусов. При этом оборудовать системами кондиционирования весь парк автобусов планируется до конца этого года.

Напомним, при отсутствии работающего кондиционера в салоне должны быть открыты люки и форточки. Если же система охлаждения работает, температура воздуха в салоне не должна быть выше +25 °C при среднесуточной температуре выше +20 °C.

А так ростовские водители имеют обыкновение не включать даже исправные кондиционеры, ростовчан попросили оперативно сообщать об этом.

-Просим жителей города при выявлении нарушений (работа с неисправным или выключенным кондиционером, неудовлетворительное санитарное состояние) обращаться в кол-центр городского центра управления пассажирскими перевозками по телефону: 8-800-222-76-76 (звонок бесплатный). При этом необходимо сообщить государственный регистрационный номер транспортного средства, дату и время поездки, – обратились в администрации города к ростовчанам.

поделиться

Добавить комментарий