Иностранные наёмники массово бегут из Украины

Иностранные наёмники, которые приехали на территорию Украины, чтобы в составе ВСУ и нацбатальонов незалежной убивать русских солдат, массово покидают страну. 

Большая часть пришлых бойцов были уничтожены высокоточными ракетными ударами российской армии. Очевидно, что наёмники явно не рассчитали свои силы и, видимо, не читали историю. Выражение святого Александра Невского “кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!” по сей день актуально и это стоит знать всем, кто решается проявлять к российским войскам всякую агрессию.

По информации Министерства обороны России чисто зарубежных военных помощников только за май сократилось вдвое. Если в апреле их было 6,6 тысяч человек, то сегодня чуть больше трёх тысяч.

Большая часть наёмников уничтожена в зоне боевых действий вследствие низкого уровня подготовки и отсутствия реального боевого опыта, – прокомментировали в Минобороны.

То, что иностранные наёмники наотрез отказываются ехать в Украину, понятно. Любой специалист в области военной психологии подтвердит, что далеко не все солдаты в рамках защиты своего государства способны рисковать жизнью. Что уж говорить о европейских контрактниках, которых на западе ждут родственники и абсолютно иная культура.

 

поделиться

Добавить комментарий