Санкции виноваты? Перевозчики Ростова объяснили, почему не работают кондиционеры в автобусах

Перевозчики Ростова неработающие системы кондиционирования в автобусах списали на санкции. Якобы невозможно провести ремонт из-за отсутствия запчастей.

При этом директор департамента транспорта Ростова Вадим Шкабарня на слушаниях в комиссии городской думы рассказал, что в настоящий момент пассажироперевозки обеспечивают 106 маршрутов общественного транспорта, из них 89 – автобусные, 5 трамвайных и 12 маршрутов троллейбусов. Там работают более 1,1 тысячи автобусов, около 80 троллейбусов и почти 40 трамваев.

Кондиционерами обеспечено 87,8% транспорта от общего числа подвижного состава общественного транспорта. Глава Департамента транспорта отметил, что стоимость комплектующих выросла, а потому неправильно штрафовать АТП за невозможность провести ремонт, но согласился со штрафами за санитарное состояние салонов.

На это председатель совета директоров АО «АТП-5», депутат гордумы Магомед Дарсигов ответил, что в настоящий момент перевозчики стараются решить проблему работы систем кондиционирования своими силами.

-У нас даже те заводы-производители, которые изготавливали нам автобусы, говорят, что запчастей нет вообще, — заявил он.

Впрочем, известно, что  далеко не в каждом автобусе эти системы работают, водители зачастую предпочитают кондиционеры  не включать, чтобы уменьшить расход топлива. Теперь для духоты в ростовских автобусах нашли геополитическую причину

поделиться

Один комментарий к записи “Санкции виноваты? Перевозчики Ростова объяснили, почему не работают кондиционеры в автобусах

  1. Штрафовать за отсутствие работающего кондиционера в салоне, необходимо обязательно! Это оказание услуг ненадлежащего качества. Штраф получат и кондиционеры заработают сразу.

Добавить комментарий