Россия вышла из международной туристической организации

По инициативе МИДа России наша страна прекратила своё членство во всемирной туристической организации, которая работает под эгидой ООН. Само решение о выходе из данного сообщества было принято ещё в апреле. Однако только сегодня вышло официальное распоряжение. Документ подписал премьер Мишустин.

По сути, выход России из всемирной туристической организации в большей степени невыгоден самой этой организации. Не секрет, что именно русское культурное наследие занимает особое место в мировом туризме. К нам ехали, едут и будут приезжать, как ценители пляжного отдыха, так любители таких городов-музеев как Санкт-Петербург или Москва.

Не так давно мы писали о грядущей реконструкции причалов на набережной Ростова-на-Дону, сто сделает туризм на Дон ещё более привлекательным и востребованным.

Впрочем, разрыв официальных отношений с UNWTO (так выглядит официальная аббревиатура) не сулит для России особых перемен в работе отрасли. Для тех, кто желает обогатиться культурно и духовно двери нашего государства всегда открыты и в данном смысле посредники в виде ООН не так и важны.

На данный момент в членстве UNWTO состоит 158 стран. В качестве фундаментальной задачи данной организации декларируется всяческое способствование развитию мирового туризма.

поделиться

Добавить комментарий