Файер-шоу, песни и нехватка холодной воды. Репортаж с концерта на Театральной площади

В День России, как мы уже писали ранее, на территории Ростова-на-Дону прошли праздничные мероприятия. Наиболее масштабное из них состоялось на Театральной площади. На месте работал корреспондент Левенцовки.ру, который и расскажет о том, что из себя представляли концертная программа и организация отдыха ростовчан и гостей областного центра.

России

Сказать, что на День России местные власти приготовили обычный концерт – ничего не сказать. Дело в том, что программа мероприятия состояла более чем из пятидесяти (!) полноценных номеров. Всё действо заняло около пяти часов. Начавшись в 17:00, праздник завершился примерно в десять вечера.

Сперва собравшихся дончан поздравил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов:

Дорогие ростовчане, земляки! Сегодня самый главный день для всех нас – День России. В Ростове-на-Дону, на этой прекрасной площади мы сегодня собрались, чтобы поздравить друг друга, сказать добрые слова. Очень важно, что в этот день традиционно вручаем паспорта Российской Федерации молодым гражданам. Не будем нарушать эту традицию, – сказал Игорь Гуськов, после чего вручил первые документы, удостоверяющие личность 14-летним жителям нашего города.

концерт

Затем слова поздравления произнёс епископ Таганрогский Артемий (Кузьмин):

От имени митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия поздравляю всех вас с Днём России, а также с главным, после Святой Пасхи, Днём Святой Троицы, который сегодня также отмечает наша великая страна. Наверно, такое соединение праздников неслучайно, особенно в этом году, потому как для всех нас День России является тем объединяющим праздником, который напоминает нам о подвигах наших великих соотечественников. Мы извлекаем правильные уроки из этой истории, храня память этих великих людей мы с вами двигаемся вперёд.

Артемий

Сама концертная программа была насыщена множеством танцевальных и вокальных номеров. Из-за обилия коллективов, которые приехали на Дон в том числе из других областей и республик, всех их не перечислить в рамках одной статьи. Всё происходящее на сцене транслировалось местным телевидением.

песни

Что касается организации мероприятия, то вся территория Театральной площади была оцеплена сотрудниками полиции. Всех граждан проверяли металлоискателями. Таким образом была обеспечена безопасность. Напротив сцены – по западную сторону фонтана – расположилось с десяток палаток с едой и напитками. К сожалению, в торговых точках не было холодной воды. Уже после того, как люди начали высказывать по этому поводу недовольство, предприниматели, вероятно, приняли оперативное решение использовать лёд.

палатки

Закончился праздник в честь Дня России файер-шоу. Мастера этого вида искусства расположили всё необходимое оборудование на фонтанном склоне, в северной части площади. Под звуки финальной патриотической песни огнём засветилась надпись “Россия”.

файер-шоу

поделиться

Добавить комментарий