Автомобилистов разделят барьерами

На трех трассах в Ростовской области встречные потоки разделят специальными дорожными барьерами. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Управление автомагистрали Москва-Волгоград Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор Москва-Волгоград).

Разделительные барьеры установят на южном подъезде к Ростову (трасса А-135), на магистралях А-280 Ростов — Таганрог — граница с Украиной и А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский — граница с Украиной.

– Такая мера должна повысить безопасность на трассах. По итогам 2021 года в регионах выявлено 13 очагов аварийности, в том числе в Ростовской области. Поэтому в начале этого года разработан план мероприятий для снижения рисков происшествий на всех опасных участках, – цитирует пресс-служба начальника Упрдор «Москва – Волгоград» Юрия Сорокина.

В управлении уточнили, что за 2022 год число погибших в ДТП сократилось на 18%, однако количество аварий на дорогах снизилось всего лишь на 2%. Нововведение должно помочь сократить количество аварий на дорогах

При этом Ростовская область в прошлом году оказалась в числе регионов-антилидеров по количеству ДТП со смертельными исходами. В частности, на дорогах региона за 2021 год погибло 28 детей, что на 1,4% больше, чем годом ранее. Еще 227 несовершеннолетних пострадали.

В управлении также добавили, что в 2022 году дорожники планируют в четырех регионах ввести в эксплуатацию порядка 40 км участков, расширенных до 4 и 8 полос с разделением встречных потоков.

поделиться

Добавить комментарий