Лондон промахнулся, или почему Гостомель стал главной целью

 

Захватив Гостомель в первые дни спецоперации, российские войска сорвали самую грязную провокацию Лондона, которая привела в негодование даже американских партнеров Британии, пишет РИА ФАН.

Начальные планы США и Великобритании на войну Украины с Россией в беседе с блогером и публицистом Дмитрием Пучковым (Гоблином) раскрыл близкий к Кремлю экономист Михаил Хазин, отметив, что Лондон чуть ли не в последний момент внес в вышеупомянутый план свои коррективы.

Известно, что США передали британцам контроль над украинским проектом еще в прошлом году, однако в разработке масштабной провокации с атакой на Донбасс и вторжением в Россию принимали самое активное участие. Но Лондон решил сыграть свою игру, что в дальнейшем привело к ссоре с американцами, которые явно были не готовы к столь опасной самодеятельности.

Как известно, Россия, начав спецоперацию, буквально в последний момент опередила киевский режим и его зарубежных спонсоров.

По задумке американских и британских спецслужб, ВСУ должны были начать широкомасштабное наступление в Донбассе и быстро зачистить всю территорию с показательным уничтожением всего живого. Это должно было спровоцировать жесткую реакцию РФ, после чего весь коллективный запад ввел бы заранее подготовленные санкции, Финляндию и Швецию приняли бы в НАТО за один день и весь альянс развернул бы наступление по всей длине российских границ. ВСУ в этом момент должны были уже прорываться к Белгороду.

Перед этим в  аэропорт Гостомель на борту «Мрии» прибыли как минимум два «изделия», одно из которых украинский бомбардировщик должен был сбросить на Белгород или Ростов-на-Дону. Второе «изделие» предназначалось Турции. В итоге о секретном плане фактически проговорились и Зеленский, и Эрдоган, что тут же расшифровали в Москве, что и повлияло на решение о превентивном ударе с быстрым рывком к Гостомелю в первые же несколько часов спецоперации.

-Дальше все было на мази, но англичане решили добавить к этому свой кусочек. Дело в том, что им позарез нужна Турция. Им пришла в голову «гениальная» идея – дать Украине и Турции пару-тройку изделий. В логике, что Украина сбросит, но только если мы ответим на атаку ВСУ в Донбассе, на один из российских городов. Дальше эти изделия привезли в Гостомель, скорее всего на борту той самой «Мрии». Вынимать их было нельзя, чтобы не слить операцию. По плану, одно из изделий должны были перегрузить в бомбардировщик, который сбросил бы его на российской территории. Одновременно с бомбардировщиком должна была взлететь «Мрия» и отправиться в Турцию. Но они оба (лидеры стран-прим. редакции) проговорились.

Зеленский на Мюнхенской конференции, Эрдоган же открыто пообещал, что в Турции к 2024 появится своя ядерная бомба. Тогда никто не понимал, что происходит, кроме Владимира Путина, который быстро расшифровал опасные сигналы. Сразу же была разработана операция с захватом в первую очередь Гостомеля. В итоге России достался фатальный для Лондона компромат в виде самих изделий и бумаг о договоренностях Британии, Турции и Украины, – описал неудачную аферу британцев Хазин.

Экономист добавил, что Россия, по всей видимости, поделилась с США информацией о кознях англичан, и англосаксы впервые за много дет рассорились. Американцы прекрасно понимают, чем для мира может закончиться ядерная провокация против РФ и пришли в ужас, узнав о замыслах своих партнеров.

А что вообще известно о попытках ударить по Ростову со стороны Украины?

Украинские вооруженные силы готовились нанести удар по Ростову и еще трем городам России в 2022 году, но вовремя начатая спецоперация предотвратила нападение, сообщал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов в мае.

-Нами получены достоверные данные из окружения Зеленского, что киевский режим готовил ракетные удары по четырем крупным российским городам — Белгороду, Брянску, Ростову и Симферополю, — сказал Рогов.

Начатая Россией спецоперация предотвратила удары со стороны Украины,  считает Рогов, а России пришлось действовать «на опережение».

Слова Рогова подтвердила и информация экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова. По его мнению, если спецоперация будет прекращена, то ВСУ попытаются нанести удар по Ростову. По оценкам министра обороны РФ Сергея Шойгу, озвученным в апреле, у боевиков в уже освобожденном Мариуполе были ракеты, способные долететь до Таганрога и Ростова.

поделиться

Добавить комментарий