Ростовчан попросили высказаться о транспортной системе города

В Ростове-на-Дону запустили социологический опрос о транспортной системе города. Об этом сообщили в администрации донской столицы.

-Мы проводим опрос жителей Ростовской области в рамках научно-исследовательской работы о развитии транспортной системы. Транспортная проблема – одна из самых важных и сложных. Нужно найти решения, позволяющие передвигаться быстро и удобно: пешком, на велосипеде, на общественном транспорте и на автомобиле, – цитирует пресс-служба администрации организаторов опроса, – специалистов из московского института «РОСДОРНИИ»

Опрос проводят в рамках научно-исследовательской работы по разработке документов транспортного планирования донского региона и ростовской агломерации.

Опрос проходится всего за пять минут и включает в себя разделы со сведениями о возрастной группе, поле и районе проживания респондента, а также о том, в какие районы и когда преимущественно отправляется житель города.

В оставшихся разделах можно выбрать главные проблемы транспортной системы города, а также перечислить недостатки самостоятельно и предложить свои решения существующих проблем.

А так как механизма фильтрации запрещенных Роскомнадзором слов опросник не предусматривает, то, кроме непечатных выражений, авторы исследования вряд ли получат от ростовчан действительно полезные предложения.

поделиться

Добавить комментарий