Навёл шороху. Блинкен сделал сенсационное заявление по Украине

Государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкен сделал неожиданное заявление. В своём интервью одному из американских телеканалов госсекретарь заявил о том, что Украина сама должна принимать решение в части так называемых территориальных уступок. 

Говоря другими словами, Блинкен дал понять официальному Киеву, что на помощь США в плане решения внутриполитических вопросов, Украине рассчитывать не стоит. Политик так и сказал: “Будущее Украины в руках украинцев”. Таким образом, госсекретарь намекнул, что заочно Америка готова признать грядущий референдум на Донбассе.

Что имел в виду Энтони Блинкен под территориальными уступками. Очевидно, что в первую очередь, речь идёт о признании Крыма за Россией, а также юридическое согласие и уважение мнения жителей ДНР и ЛНР, которые с высокой долей вероятности вступят рано или поздно в состав Российской Федерации.

То, что сказал государственный секретарь в разговоре с журналистом, уже, как говорится, навело достаточно шороху в украинских медиа. Сторонники действующего режима недоумевают, что США, говоря прямым текстом, отворачивается от них в самое тяжёлое время. В свете происходящего потенциальное вступление Украины в НАТО, о чём мечтает Владимир Зеленский, ушло ещё дальше за политический горизонт.

Ряд экспертов полагает, что Америка “включает заднюю” из-за колоссальных экономических потерь, к которым привели её же  антироссийские санкции. Подробнее о последствиях, к которым уже приводят США действия Джо Байдена, вы можете прочесть в нашей публикации, пройдя по этой ссылке.

поделиться

Добавить комментарий