Больше тысячи сирот Дона получат жильё уже в 2022 году

Первый заместитель главы Дона Игорь Гуськов рассказал, что в этом году 1111 сирот будут обеспечены жильём. Эту новость чиновник сообщил в рамках рабочего визита в Сальск, где проходило заседание Совета муниципальных образований региона.

В числе прочего, особое внимание Игорь Гуськов обратил на необходимость наличия собственного недвижимого имущества у тех, кто является сиротой, или остался без родительской опеки. Замгубернатора назвал данную работу важнейшим условием социализации таких детей и заявил, что этот вопрос находится на особом контроле Василия Голубева.

Всего в Ростовской области своего жилья ожидают 3246 сирот, которым уже есть 14 лет. Эти данные мы получили в Правительстве нашей области. Совершеннолетия из них достигли пока лишь 1250 граждан.

Также стали известны и данные о стоимости проекта по обеспечению данной категории граждан жильём. На это областным бюджетом запланировано 2,2 миллиарда рублей. Что касается тех уже достигших совершеннолетия, кто ещё не получил квартиру, то нам уточнили, что недвижимость они получат, но только после прохождения военной службы по призыву и окончания обучения.

поделиться

Добавить комментарий