Ремонт дороги на Южном подъезде в Ростов создал гигантскую пробку

Не делают дороги – плохо. Делают дороги – тоже плохо. Но всем не угодишь. В том числе тысячам водителей, которые сегодня вечером, 17 июня, попали в небывалую пробку. Примечательно, что многокилометровый затор образовался не в сторону Батайска, как это по обыкновению случается вечером, а наоборот – в сторону Ростова.

Мы заполучили фотографии “виновников” произошедшего транспортного коллапса. Ими оказался экипаж ремонтной бригады. Из-за проводимых работ, дорожники были вынуждены перегородить правую полосу движения. В результате, в районе Тачанки, все многотысячные потоки машин, постепенно стекались в узкое одноколейное горлышко.

пробка

Речь идёт не только о водителях, которые ехали из Батайска (хотя дорога от Северного района этого города до самой трассы, заняла сегодня у людей больше часа!), но и о всех тех, кто двигался с Юга. После поста ДПС, где, благо, перестал действовать пресловутый стоп-контроль, дорога снова расширилась и транспорт поехал уже по трём полосам.

Учитывая такие неприятные сюрпризы во время ремонтных работ, не угадаешь, когда ехать в город лучше и по какой именно дороге. Впрочем, с построением логистики сегодня неплохо справляются современные навигаторы, работающие через спутники и имеющие в своей “начинке” обучаемую нейронную сеть. Программа реагирует, как на движение подключённых к системе транспортных средств, так и делает определённые выводы исходя из иных данных.

 

поделиться

Добавить комментарий