Украинские беженцы надоели швейцарцам

Украинские беженцы уже утомили европейцев. В некоторых странах местные жители, не стесняясь, говорят об этом, другие под благовидным предлогом отказывают в помощи. К первой категории относятся швейцарцы.

В этой стране местная служба помощи беженцам (SFH) фиксирует первые признаки усталости во многих принимающих семьях, сообщила директор организации Мириам Беренс. Она отметила, что постоянное совместное проживание «не лишено трудностей».

В частности, она отметила, что принимающие семьи нередко удивляются культурным различиям с украинцами.

Ранее в Швейцарии наивно полагали, что различий в менталитете не будет, и у жителей Незалежной схожая с европейцами культура поведения. Естественно, это не так.

В настоящее время в Швейцарии проживает около 55 тысяч беженцев с Украины, около половины из них — в принимающих семьях, сообщает телевидение страны. Служба помощи беженцам дополнительно опрашивает семьи и выясняет, хотят ли они дальше давать приют украинцам. И если нет, то стоит подумать о том, куда люди съедут из частного жилья, если захотят остаться в Швейцарии. По подсчетам властей, есть около 9 тысяч свободных мест в общежитиях.

поделиться

Добавить комментарий