В России вводятся новые условия получения прав категории D

Осенью 2023 года в России могут быть введены новые условия для открытия в водительском удостоверении категории D. О такой инициативе парламентариев сегодня заявил известный российский юрист категории Иван Соловьёв.

Что же конкретно планируется изменить, и как это отразится на простых водителях? Нам удалось выяснить, что основным отличием грядущей схемы получения категории D от той, которая действует сейчас, будет являться необходимость годичного стажа вождения.

В этом, конечно, есть своя логика – водить автобус объективно сложнее, чем легковой транспорт. Вряд ли кто-то начнёт с этим спорить. При наличии 12-месячного опыта руления легковушки, по замыслу законотворцев, шофёр обретёт необходимые навыки для более уверенного вождения того или иного общественного транспорта.

Стоит сказать и о том, что законопроект предполагает отсутствие в течение года возможности сдачи экзамена в Госавтоинспекции тем водителям, которые по решению суда были лишены права на управление транспортным средством вследствие так называемой пьяной езды или совершении иных грубейших нарушений.

 

 

поделиться

Один комментарий к записи “В России вводятся новые условия получения прав категории D

Добавить комментарий