«Калибры» долетели до штаба группировки ВСУ

«Калибры», крылатые ракеты морского базирования, уничтожили украинский пункт управления в окрестностях села Широкая Дача Днепропетровской области. Об этом в воскресенье, 19 июня, сообщили в Минобороны России.

Удар был нанесён в тот момент, когда на командном пункте проводилось рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск «Александрия».

В результате уничтожено свыше 50 генералов и офицеров ВСУ, в том числе генерального штаба, командования группировки войск «Каховка», десантно-штурмовых войск и соединений, действующих на Николаевском и Запорожском направлениях, – заявили в российском военном ведомстве.

Кроме того, вечером в минувшую субботу на трансформаторном заводе в Николаеве «Калибры» поразили десять 155-мм гаубиц М777 и до двадцати единиц бронетехники.

Всё это вооружение –  из числа поставленного западными странами на территорию Украины в последние десять дней.

Помимо этого, российские лётчики нанесли удар по эшелону 1-го батальона 14-ой отдельной механизированной бригады, прибывшего в Донбасс из Владимира-Волынского.

В результате удара по месту разгрузки эшелона в районе железнодорожной станции Губиниха Днепропетровской области уничтожено более 100 военнослужащих ВСУ, 30 танков и боевых бронированных машин, – отметили в Минобороны России.

Также серьезные потери понесла 56-я мотопехотная бригады ВСУ, в районе населенного пункта Селидово в ДНР она потеряла до 200 человек, среди которых были иностранные наёмники, две установки «Град» и десять единиц бронетехники – бронетранспортеров и боевых машин пехоты.

Фото: Минобороны

поделиться

Добавить комментарий