Трансгендеры получили поддержку ФИФА

Трансгендеры, в данном случае мужчины, которые сделали так называемую операцию по изменению гендера на женский, смогут выступать на соревнованиях по футболу в составе женских команд. Такую инициативу представили в ФИФА. Об этом пишет ряд авторитетных западных изданий.

По замыслу международной федерации футбола, трансгендеры не должны быть ущемлены в своих правах. Их логика такова: если футболисты отождествляют себя с женским полом, то они должны играть с представительницами слабого пола даже будучи рождёнными мужчинами.

Известно, что продвигаемое ФИФА начинание вовсе не означает, что идею удастся реализовать. Так, предложения о том, чтобы женщины-трансгендеры играли в футбол на одном поле с теми, кто относится к их гендерному эталону, могут быть отклонены специальной комиссией. В её состав входят не только медики, но и психологи.

Однако, если предложение ФИФА таки будет принято (что не будет особой новостью в свете декларируемых европейских тенденций), то уже известно, что этих трансгендеров не будут распространяться тестостероновые пороги.

поделиться

Добавить комментарий