В Ростовской области разбился «Грач»

 

«Грач» – штурмовик Су-25 разбился сегодня во время планового учебно-тренировочного полета в Ростовской области, сообщили в Южном военном округе.

Также сообщается, что лётчик погиб. Особо уточнятся, что полёт выполнялся без боекомплекта, самолет упал в безлюдном месте в Чертковском районе, разрушений на земле нет.

Авиакатастрофа произошла недалеко от поселка Маньково-Калитвенское в нескольких километрах от границы с Украиной. По информации некоторых телеграмм – каналов, штурмовик врезался в ЛЭП при выполнении маневров на низкой высоте.

По предварительной информации, причиной происшествия могла стать техническая неисправность. На месте работает комиссия ВКС России,

– сообщил Южный военный округ.

Катастрофа боевого самолёта этого типа, к сожалению, не единственная в последнее время. 17 июня Су-25 упал в Белгородской области тоже «во время планового учебно-тренировочного полёта». Лётчик катапультировался, сообщал Западный военный округ. Тогда военные также заявили, что причиной крушения могла стать техническая неисправность.

Впрочем, подлинные причины катастрофы станут известны только после завершения расследования. Если, конечно, результаты расследования обнародуют.

поделиться

Добавить комментарий