Подозрительная случайность. Администрация города ошибочно опубликовала повышенные цены на проезд в трамваях?

Администрация города поспешно успокоила жителей, напуганных грядущим повышением цен на проезд в троллейбусах и трамваях.

По версии чиновников, проект постановления о возможных изменениях тарифов опубликовали вчера на сайте случайно.

В соответствии с документом, проезд в городском электротранспорте мог подорожать более, чем на 100%. В троллейбусах цена составляла бы 49,69 рубля, в трамваях – 57,40 рубля.

Но сегодня документ уже удалили.

-Экономически обоснованные тарифы утверждены, и менять их в ближайшее время никто не собирается. В троллейбусах это 25,5 рубля, в трамваях – 34,83 рубля. За проезд пассажиры платят 23 рубля, независимо от вида транспорта и способа оплаты. Разница в тарифах компенсируется за счёт городского бюджета,

– заверили в городской администрации.

В самом проекте постановления власти якобы лишь указали на то, что действующие тарифы электротранспорта не отвечают современному уровню цен на материалы, запчасти, коммунальные расходы, электроэнергию и прочие затраты. В результате определился новый так называемый «экономически обоснованный тариф». А стоимость проезда для пассажиров останется прежней.

Правда, сами потенциальные пассажиры – ростовские пользователи социальных сетей уже высказали сомнение в правдивости версии чиновников.

поделиться

Добавить комментарий