Военные ЛНР взяли в плен националистов белорусского отряда «Волат»

Военные Луганской Народной Республики (ЛНР) под поселком Волчеяровка захватили в плен диверсионно-разведывательную (ДРГ) группу из состава белорусского националистического отряда «Волат». Об этом сообщил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселёв.

В районе Волчеяровки (это поселок городского типа, относящийся к Попаснянскому району) наши подразделения взяли в плен диверсионно-разведывательную группу, принадлежащую белорусским националистам и нацистам из «Волата», которые еще в 2014 году прибыли на территорию Донбасса добровольцами, – сказал Киселёв.

По словам Киселёва, захваченная в плен диверсионно-разведывательная группа причастна к попытке госпереворота в Белоруссии.

Эти же лица, захваченные националисты, участвовали в попытке госпереворота на территории Республики Беларусь. Я надеюсь, что правоохранители Белоруссии вычислят причастных, вычистят всех и они понесут заслуженное наказание, – сказал он.

Ещё Киселёв рассказал, что отряд «Волат» причастен к контрабанде оружия, поставки с Украины шли в Польшу и Белоруссию.

Эти националисты свободно перемещались без погранзоны. Я говорю за 2014, 2015 год. Эти же лица перетаскивали огромное количество вооружения с Украины в Польшу, с Украины в Беларусь, где готовился госпереворот, – добавил Киселёв.

поделиться

Добавить комментарий