Жара в   Европе мешает ей восстановить запасы газа

Жара в Европе, вероятно, приведёт к энергетическому «шторму» раньше, чем предполагалось, при этом регион будет недостаточно подготовлен к хаосу, который он принесёт, сообщают западноевропейские информационные агентства.

Как отмечается, температура в некоторых частях Великобритании и Франции может подняться до рекордных уровней уже на этой неделе.

И несмотря на рост производства солнечной энергии, это также увеличивает спрос на охлаждение и приводит к росту мировых цен на сжиженный природный газ.

Аналитики энергетического рынка полагают, что повышение температуры помешает Европе восстановить свои запасы газа в преддверии зимы. Сейчас уровень заполнения хранилищ на континенте остается ниже нормы для этого времени года.

Наши обновлённые сценарии показывают, что Европа, вероятно, столкнётся со штормом гораздо раньше, чем предполагалось ранее, и что регион будет недостаточно подготовлен к хаосу, который он принесёт, – указывают аналитики.

Очередная волна жаркой погоды станет уже второй за последний месяц в Западной Европе. Учёные напрямую связывают её с потеплением климата и парниковым эффектом.

поделиться

Добавить комментарий