Жителю Ростовской области выстрелили в грудь, когда он спал в заброшенном здании в Москве

Жителю Ростовской области Олегу М., приехавшему из хутора Романов Дубовского района в Москву на заработки, сильно не повезло в первый же день в столице.

Как следует из оперативных сводок московской полиции, Олег М, не имея возможности арендовать жилплощадь для отдыха в Москве, нашел место в пустующем здании на улице Большая Косинская, 20.

Здание  расселено по программе реновации, и пустует. В одной из заброшенных квартир 37-летний дончанин организовал себе временное лежбище – проспаться и на утро подумать, на что и как дальше жить.

Посреди ночи его сон прервал грохот, тупой толчок в груди и резкая боль в ноге. В здание ворвались сотрудники местного ЧОПа. Увидев в одной из комнат неизвестный объект, они произвели несколько выстрелов на поражение из травматических пистолетов. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Олег М. получил огнестрельные ранения груди и правой ноги. Его госпитализировали, а в больнице, помимо ран, диагностировали лёгкое алкогольное отравление. Мужчине повезло, что звуки перестрелки услышали местные жители и вызвали полицию.

Московские полицейские стрелков разыскали и задержали. Ими оказались сотрудники охранной фирмы «Богородский витязь»: Алексей Мишин из Саратова и Олег Леваев из Звенигорода. При себе у них нашли травматические пистолеты МР-8013-Т.

Задержанные попытались объяснить свой поступок тем, что восприняли бездомного мужчину за бродячую собаку, которая может на них напасть и решили ликвидировать угрозу на опережение.

Задержанным грозит уголовное дело. Сейчас устанавливаются все обстоятельства этого инцидента.

поделиться

Добавить комментарий