Северная Корея направит рабочих восстанавливать Донбасс

Северная Корея очень заинтересована в скорейшем восстановлении промышленности Донбасса.

Поэтому высококвалифицированные, трудолюбивые и готовые работать в самых сложных условиях корейские строители станут очень серьезным подспорьем в деле решения задач восстановления разрушенных отступающими укронацистами социальных, инфраструктурных и промышленных объектов, –  рассказал посол России в КНДР Александр Мацегора.

Дело в том, что на ряде предприятий, построенных в Северной Корее при ещё советском техническом содействии, до сих пор остаётся в эксплуатации оборудование, выпущенное Славянским и Краматорским заводами тяжелого машиностроения и другими расположенными в Донбассе предприятиями отрасли.

Поэтому в КНДР весьма заинтересованы в изготавливаемых там запасных частях и агрегатах, в обновлении своей производственной базы.

поделиться

Один комментарий к записи “Северная Корея направит рабочих восстанавливать Донбасс

  1. Северокорейцы реальные трудяги, при этом очень дисциплинированы. Они ни за что не уйдут с рабочего места пока не закончится смена или не разрешит мастер или начальник. Насчёт качества производимых работ довольно хорошее и это за совсем не большие деньги. Эти ребята вместе с нашими спецами думаю восстановят любую разруху.

Добавить комментарий