Городская больница №6 пол-лета работала без кондиционеров

Ростовская городская больница №6 работала в невыносимых условиях в летнюю жару.

Оказывется, в медицинском учреждении не было систем охлаждения воздуха. И врачи, и пациенты испытывали настоящий дискомфорт. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ростовской администрации.

Спонсорская помощь депутата пришлась как нельзя кстати в условиях летней жары. Теперь медики могут работать, а пациенты больницы проходить курс лечения в комфортных условиях, – сказано в официальном сообщении мэрии.

Исходя из этого текста ясно, что до установки сплит-систем к персоналу больницы имелись вопросы.

А речь идёт о том, что местный народный избранник Магомед Дарсигов, вероятно, узнав об актуальной для медучреждения проблеме, решил за собственные сбережения купить для шестой больницы 20 систем кондиционирования. Их уже установили в помещениях.

Почему в больнице №6 до этого кондиционеров не было, при том, что по нашей информации, медицинская сфера на Дону прилично финансируется в том числе региональным правительством, ещё предстоит узнать. Очевидно, что это совсем другая история.

А пока, если говорить о физическом климате, в данном учреждении здравоохранения погода действительно наладилась, что, мы надеемся, положительно скажется и на работе медиков, и на восстановлении здоровья пациентов.

Учитывая всё это, ещё более интересно, какие именно помещения охлаждали системы, которые хорошо видно на фотографиях данного учреждения.

 

поделиться

Добавить комментарий