Британия расширила список санкций, и внесла туда глав регионов. Голубева в нём нет

Британия расширила список лиц, в отношении которых введены санкционные ограничения. В число тех, кому запрещён въезд в Британию, а активы подлежат заморозке, включены 29 губернаторов регионов России: губернатор Курской области Роман Старовойт, Брянской – Александр Богомаз, Воронежской области Александр Гусев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, губернатор Московской области Андрей Воробьев и другие.

Кроме того, под санкции попали главы и врио губернаторов Амурской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Калужской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Тюменской, Челябинской областей, республик Башкортостан, Коми, Чувашия и Якутия, Алтайского, Красноярского и Ставропольского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа и Севастополя.

Интересно, что ни донской губернатор Василий Голубев, ни его Краснодарский коллега Вениамин Кондратьев в санкционные списки не попали.

Вот как в своём Telegram-канале отреагировал на попадание под британские санкции глава Ставропольского края Владимир Владимиров:

Хороший сегодня день! Британия внесла меня вместе с коллегами по губернаторскому цеху в список патриотов своей любимой Родины, защитников её интересов. В список тех, кто не прогибается под западные лекала и не согласен с однополярным миром, где есть два мнения – англосаксонское и неправильное. Спасибо за санкции! Буду носить их с гордостью, как и все предыдущие.

А губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко был лаконичен:

Дождался! – отреагировал он на новость в своём Telegram-канале, и добавил смеющийся смайлик.

 

поделиться

Добавить комментарий