Свора из 11 собак напала на 10-летнего ребёнка в Батайске

В городе Батайске Ростовской области проблема бродячих собак стоит весьма остро. Об огромных стаях не просто наслышаны многие местные жители. К сожалению, взаимодействие с псами – на сегодня реальность практически каждого батайчанина.

Вчера, 25 июля, в Батайске, во дворе дома №211 по улице Энгельса, свора из 11 собак напала на ребёнка. Глеб шёл домой после тренировки с самокатом, когда прямо у подъезда на него набросились безхозные животные.

Собаки

Мама мальчика Ирина рассказала, что её сын как мог старался защититься от агрессивных собак самокатом и громко кричал, призывая хоть кого-то на помощь.

Крики Глеба услышала проходящая неподалёку женщина. Она немедленно бросилась на защиту несовершеннолетнего и сумела на свой страх и риск отогнать от испуганного ребёнка разъярённых псов.

Батайске

Известно, что в Батайске огромное количество собак стерилизованы и привиты. Таких особей легко узнать по специальной бирке на ухе. По идее, они не должны представлять опасности для прохожих.

Но в случае с двором 211-го дома на Энгельса, как оказалось, собаки не только не имеют соответствующих бирок, но активно размножаются прямо возле вышеупомянутого дома.

В настоящее время идёт сбор подписей для осуществления законной процедуры – вывоза данных собак на территорию, где бы они не представляли угрозу жизни и здоровью граждан.

Собаки

Мы будем следить за ходом этой истории и в случае информационной необходимости оперативно отреагируем.

 

 

поделиться

Добавить комментарий