Санкции не помешают системе фотовидеофиксации нарушений ПДД

Санкции никак не отразятся на работе системы фотовидеофиксации нарушений ПДД в Ростовской области.

Все дорожные камеры, работающие на территории региона – отечественной разработки. В государственном реестре средств измерений они записаны как оборудование, произведённое в России. На внутреннем рынке изготавливаются до 87% комплектующих. Программное обеспечение систем фотовидеофиксации также разработано российскими компаниями, – объяснила директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова.

Импортные комплектующие в камерах – микропроцессоры и модули памяти. Производители заверяют, что складских остатков запасных частей вполне достаточно. Кроме того, благодаря принимаемым мерам господдержки, поставка запчастей уже налажена.

В настоящее время в Ростовской области работают 322 стационарных, передвижных и мобильных комплекса.

Напомним, в этом году в Ростовской области внедрена единая информационная система «Паутина». По решению МВД в неё включены все региональные системы фотовидеофиксации. В соответствии с требованиями российского правительства в системе используются электронные компоненты исключительно отечественного производства.

Также в центре безопасности дорожного движения напомнили: до конца июля в Ростове будет проведена ротация комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД «Трафик-Сканер-СМ».

Перечень новых точек установки камер такой: Вятская, 49; проспект Буденновский, 77/117; улица Оганова, 19.

поделиться

Добавить комментарий