Пленные украинские уголовники получат свободу при обмене

Те граждане Украины, которые находятся у нас в плену будучи под уголовным преследованием у себя на родине, получат “новую биографию”.

Дело в том, что в соответствии с законом, который накануне приняла Верховная рада, все осуждённые по уголовным статьям, при обмене пленными, теперь не просто освобождаются от следствия, но и от суда.

Крайне трудно понять логику украинских депутатов, но своим решением большинства, они позволили насильникам, убийцам и разбойникам избежать тюрьмы просто фактом наличия статуса бывшего военнопленного.

Зачем это сделано с точки зрения внутренних вопросов обеспечения безопасности, тоже мало понятно. Ведь то, как достойно Россия обходится с украинскими пленными, начиная с обеспечения для них элементарных бытовых условий, заканчивая медицинским вниманием, отмечено даже на мировом уровне.

Это далеко не первое странное решение законотворцев. Не так давно, по инициативе Владимира Зеленского, каждый гражданин, включая уголовников, получил право беспрепятственного приобретения огнестрельного оружия.

Интересно, сколько теперь украинских преступников или лиц, находящихся под следствием, в спешке будут искать лазейки для нахождения в “страшном” российском плену? Но это уже совсем другая история.

поделиться

Добавить комментарий