Рядом с Левенцовкой запустят производство ноутбуков

Производство обосновалось на Западном, рядом с Левенцовкой, по адресу Коммунистический проспект, 10 – там когда-то находились универсам «Западный» и ресторан «Черёмушки», а сейчас размещаются различные организации, в том числе группа компаний Option.

Которая и презентовала в донской столице импортозамещающий проект по выпуску радиоэлектронной продукции. Компания специализируется на разработке и производстве микроэлектроники и печатных плат.

Несколько дней назад состоялся технологический запуск первой очереди производства: плат к ноутбукам. Сейчас линия готовится к серийному выпуску. В настоящее время завершаются пуско-наладочные работы.

Производственная мощность предприятия составляет около 500 млн. компонентов в год.

Уже на 2023 год запланирован запуск производства ноутбуков. Элементы корпуса ноутбуков и упаковку будут первое время будут выпускать на заводе Бештау-электроникс в Ессентуках, а Li-ion батареи и основные комплектующие изготавливать в Ростове.

Надо отметить, что содействие развитию подобных производств оказывает «Ассоциация металлообрабатывающих предприятий» (АМП), штаб-квартира которой размещается в Ростове. Работа по налаживанию импортозамещения – одно из востребованных направлений деятельности Ассоциации.

поделиться

Добавить комментарий