Василий Голубев может вновь ввести ковидные ограничения

Не успели жители Ростова-на-Дону и Ростовской области вздохнуть полной грудью после отмены ковидных ограничений, как снова в Правительстве региона поговаривают о возобновлении масочного режима. 

Более того, сам губернатор Ростовской области Василий Голубев предупредил дончан о возможном локдауне.

Надо отдать должное донскому лидеру – он с пониманием относится к тому, что любые ограничения крайне негативно воспринимаются обществом. Но несмотря на это он отметил, что здоровье граждан является одним из самых приоритетных задач власти.

Конечно же, разговоры о введении масочного режима и всего того, к чему мы все за последние годы уже привыкли, пока носят, скорее, гипотетический характер.

Однако, исходя из статистики, а только за последние сутки ковидом на Дону заболело почти 400 человек, кулуарные предсказания о введении ковидных ограничений кажутся вполне себе реальными.

 

поделиться

Один комментарий к записи “Василий Голубев может вновь ввести ковидные ограничения

  1. Ни Голубев, ни любой другой отдельно взятый губернатор никакие ковидные ограничения ввести не может без санкции санитарного ведомства. А санкции такой, в свою очередь, не будет без разрешения Администрации Президента. То есть, учитывая текущую ситуацию – никогда. Но признать это ни один губернатор также не может, вот и приходится пургу нести.

Добавить комментарий