Виза в США для россиян. Госдеп заявил об отсутствии ограничений

Санкции в отношении граждан Российской Федерации, оказывается, чуть ли не фейк. Госдеп, вдруг, заявил о том, что виза в США для россиян – абсолютная реальность. Что с этой сенсацией не так, выясним сейчас же. 

Конечно, на фоне всего того плохого, что выливает про Россию в информационное поле американская пропаганда, подобные высказывания членов Госдепа, кажутся чем-то неестественным для печати в западной прессе. Тем не менее, об этом пишут иностранные издания.

Более того, в Госдепе так и сказали: “Виза в США для россиян открыта”. Дескать, нет никаких проблем с оформлением документов.

Речь идёт о туристических, гостевых и рабочих визах. Логично было бы предположить, что Америка не практикует никакого ущемления прав тех россиян, кто выиграл знаменитую лотерею и теперь имеет право на получение гринкарты (вида на жительство в Соединённых Штатах Америки).

На самом же деле Джули Стаффт (а именно она и заговорила о статусе заявлений россиян) не более чем поиграла терминологией.

Как выяснилось, никакие ограничения не сняты. То есть визы нашим гражданам, как правило, не выдают. А посольства США только лишь принимают от наших соотечественников соответствующие заявления. Именно о факте приёма необходимых бумаг и высказалась Джули Стаффт.

Более того, Украина неоднократно выступала с инициативой закрыть для россиян возможность получать визу в США. Де-факто, надо сказать, желание киевского режима пока что реализуется. Посмотрим, что будет дальше.

поделиться

Добавить комментарий